Online-Auktion 16

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 80 €

Römische Kaiserzeit - Lots.
Severus Alexander (222 - 235 n. Chr.) / Maximinus I. Thrax (235 - 238 n. Chr.) / Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Denare. Rom.
Rs: Mars mit Lanze und Schild n. r. schreitend / Fides mit zwei Standarten en face stehend / Apollo mit Zweig und Lyra n. l. sitzend.

3,20 g - 20 mm / 3,28 g - 20 mm / 3,12 g - 19 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.