Online-Auktion 16

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 75 €

Römische Kaiserzeit - Lots.
Severus Alexander (222 - 235 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Denare. Rom.
Rs: Providentia mit Ähren und Füllhorn neben Modius n. r. stehend / Kaiser mit Patera neben Dreifuß n. l. stehend / Annona mit Ähren und Füllhorn n. l. stehend.

2,96 g - 20 mm / 2,78 g - 19 mm / 2,64 g - 20 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.