Online-Auktion 16

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 65 €

Römische Kaiserzeit - Lots.
Septimius Severus (193 - 211 n. Chr.) / Caracalla (197 - 217 n. Chr.) / Geta (209 - 211 n. Chr.) als Caesar

Lot (3 Stück): 3 Denare. Rom.
Rs: Victoria mit Kranz und Palmzweig n. l. eilend / Virtus mit Victoria und Lanze n. l. stehend / Felicitas mit Caduceus und Füllhorn n. l. stehend.

3,29 g - 19 mm / 3,05 g - 19 mm / 3,07 g - 19 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.