Online-Auktion 16

Schätzpreis 60 €
Zuschlag 65 €

Römische Kaiserzeit - Lots.
Septimius Severus (193 - 211 n. Chr.) / Geta (209 - 211 n. Chr.) als Caesar

Lot (3 Stück): 3 Denare. Rom.
Rs: Kaiser mit Zweig und Schriftrolle n. l. stehend / Salus mit Schlange und Patera n. l. thronend / Felicitas mit Caduceus und Füllhorn n. l. stehend.

3,34 g - 19 mm / 3,29 g - 19 mm / 3,48 g - 19 mm.

Sehr schön - fast vorzüglich.