Online-Auktion 16
Los 377
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Römische Kaiserzeit - Lots.
Marcus Aurelius (161 - 180 n. Chr.) / Faustina II. (Gemahlin des Marcus Aurelius)
Lot (2 Stück): 2 Denare. Rom.
Rs: Fecunditas mit zwei Kindern auf dem Arm zwischen zwei Kindern n. l. stehend / Schreinartiger Altar mit geschlossener Doppeltür.
3,42 g - 18 mm / 2,77 g - 19 mm.
Sehr schön - fast vorzüglich.