Online-Auktion 16
Los 329
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.).
Antoninian. 239 - 240 n. Chr. Antiochia.
Rs: VIRTVS AVG. Virtus mit Schild und Lanze nach links stehend.
21 mm. 3,84 g.
RIC 205; C. 381.
Sehr schön / fast vorzüglich.