Los 80
| Schätzpreis | 350 € |
| Zuschlag |
Monographien. Bibliophile Werke. Texier, P.
Verzeichniß der auserlesenen und höchtsansehnlichen Thalersammlung des zu Halle verstorbenen Hofraths David Samuel von Madai welche den 15ten September und folgende Tages des laufenden 1788sten Jahres auf dem Eimbeckischen Hause zu Hamburg durch den Markler Pierre Texier öffentlich verkauft werden soll. Hamburg 1788. XXVIII, 522 S. Beigeschriebene Preise. 320,0 g.
Halbleder, beschabt und bestoßen, wenige Anmerkungen.
Mit Besitzersignatur und Besitzerstempel Günther Hofmann.