Literatur-Auktion 77

Schätzpreis 145 €
Zuschlag nicht verkauft

Monographien. Bibliophile Werke. Reinhardt, J.C.
Kupfer-Kabinet, oder: Beschreibung einer großen Anzahl Kupfermünzen der neuern Zeiten. Eisenberg 1827 - 1828. 4 Bl., 240 S.; 7 Bl., 328 S.; VIII, 364 S., Münzenmesser. 3 Bände. Einheitlich gebunden. 725,0 g.
Pappbände, bestoßen, teilweise Fehlstellen am Rücken, Anmerkungen im Text.