Los 66
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Monographien. Bibliophile Werke. Nelckenbrecher, J.C.
Nelckenbrechers Taschenbuch der Münz-, Maaß- und Gewichtskunde für Kaufleute. 8. Auflage, um vieles vermehret und verbessert durch M.R.B. Gerhart sen. Berlin 1799. XXXVIII, 392 S. 290,0 g.
Halbleder, bestoßen und beschabt, stockfleckig, Wurmlöcher.
Mit Besitzerstempel Günther Hofmann und Besitzersignatur.