Literatur-Auktion 77

Schätzpreis 60 €
Zuschlag nicht verkauft

Monographien. Bibliophile Werke. Nelckenbrecher, J.C.
Nelckenbrechers Taschenbuch der Münz-, Maaß- und Gewichtskunde für Kaufleute. 8. Auflage, um vieles vermehret und verbessert durch M.R.B. Gerhart sen. Berlin 1799. XXXVIII, 392 S. 290,0 g.
Halbleder, bestoßen und beschabt, stockfleckig, Wurmlöcher.
Mit Besitzerstempel Günther Hofmann und Besitzersignatur.