Literatur-Auktion 77

Schätzpreis 430 €
Zuschlag nicht verkauft

Monographien. Bibliophile Werke. Mechel, C. de.
Explication historique et critique des médailles de loeuvre du chevalier Hedlinger précédé de léloge historique de ce célébre artiste. Basel 1778. XXXIV, 64 S., 40 Tfn. 1780 g.
Halbleder, etwas bestoßen und beschabt.