Los 54
| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Monographien. Bibliophile Werke. Lilienthal, M.
Vollständiges Thaler-Cabinet das ist, Historisch-Critische Beschreibung Derjenigen zweylöthigen Silber-Münzen, welche unter dem Namen Der Reichs-Thaler bekannt sind, und seit drittehalbhundert Jahren her von Kaysern, Königen, Churfürsten, Päbsten, Bischöffen, Herzogen, Fürsten, Grafen, Freyherren, Republiken und Städten auf allerhand Begebenheiten sind geschlagen worden. 2. Auflage Königsberg und Leipzig 1747. 10, 802 S., Register, 1 Tf. 540,0 g.
Ganzleder, restaurierter Rücken unter Verwendung des alten Rücken, bestoßen.
Mit Besitzerstempel.
Mit Besitzerstempel.