Literatur-Auktion 77

Schätzpreis 110 €
Zuschlag nicht verkauft

Monographien. Bibliophile Werke. Köhler, J.D.
Wöchentlich herausgegebene Historische Münz-Belustigungen. 15. Teil. Nürnberg 1743. Vorrede VIII, 434 S. mit einigen Abb., Register. 780,0 g.
Halbleder, bestoßen und beschabt.
Mit Besitzerstempel Günther Hofmann.