Literatur-Auktion 77

Schätzpreis 110 €
Zuschlag nicht verkauft

Monographien. Bibliophile Werke. Köhler, J.D.
Wöchentlich herausgegebene Historische Münz-Belustigungen. 14. Teil. Nürnberg 1742. Vorrede XXXII, 466 S. mit einigen Abb., Register. 820,0 g.
Halbleder, beschabt und bestoßen, Rücken etwas defekt, teilweise etwas fleckig.
Mit Bibliotheksstempel Günther Hofmann.