Los 42
| Schätzpreis | 110 € |
| Zuschlag |
Monographien. Bibliophile Werke. Köhler, J.D.
Wöchentlich herausgegebene Historische Münz-Belustigungen. 13. Teil. Nürnberg 1741. Vorrede, XXXVI, 441 S., Register, mit einigen Abb. 760,0 g.
Halbleder, beschabt und bestoßen, Seiten etwas gebräunt.
Mit Besitzerstempel Günter Hofmann und Exlibris Manfred Mehl.