Literatur-Auktion 77
Los 39
| Schätzpreis | 110 € |
| Zuschlag |
Monographien. Bibliophile Werke. Köhler, J.D.
Wöchentlich herausgegebene Historische Münz-Belustigungen. 10. Teil. Nürnberg 1738. Vorrede XXXX, 452 S. mit einigen Abb., Register. 820,0 g.
Halbleder, beschabt und bestoßen, Rücken etwas defekt.
Mit Bibliotheksstempel Günther Hofmann.