Literatur-Auktion 77

Schätzpreis 110 €
Zuschlag nicht verkauft

Monographien. Bibliophile Werke. Köhler, J.D.
Wöchentlich herausgegebene Historische Münz-Belustigungen. 9. Teil. Nürnberg 1737. Vorrede XXXX, 440 S. mit einigen Abb., Register. 810,0 g.
Halbleder, beschabt und bestoßen, Rücken etwas defekt.
Mit Bibliotheksstempel Günther Hofmann.