Literatur-Auktion 77
Los 37
| Schätzpreis | 110 € |
| Zuschlag |
Monographien. Bibliophile Werke. Köhler, J.D.
Wöchentlich herausgegebene Historische Münz-Belustigungen. 8. Teil. Nürnberg 1736. Vorrede XL, 440 S. mit einigen Abb., Register. 800,0 g.
Halbleder, bestoßen und beschabt, Rücken etwas defekt.
Mit Besitzerstempel Günther Hofmann.