Literatur-Auktion 77
Los 36
| Schätzpreis | 110 € |
| Zuschlag |
Monographien. Bibliophile Werke. Köhler, J.D.
Wöchentlich herausgegebene Historische Münz-Belustigungen. 7. Teil. Nürnberg 1735. Vorrede XL, 432 S. mit einigen Abb, Register. 790,0 g.
Halbleder, bestoßen und beschabt, Rücken etwas defekt.
Mit Besitzerstempel Günther Hofmann.