Literatur-Auktion 77

Schätzpreis 110 €
Zuschlag 110 €

Monographien. Bibliophile Werke. Köhler, J.D.
Wöchentlich herausgegebene Historische Münz-Belustigungen. 5. Teil. Nürnberg 1733. Vorrede, XXXII, 440 S., Register, mit einigen Abb. 840,0 g.
Halbleder, beschabt und bestoßen.
Mit Besitzerstempel Günther Hofmann und Exlibris.