Literatur-Auktion 77
Los 30
| Schätzpreis | 110 € |
| Zuschlag |
Monographien. Bibliophile Werke. Köhler, J.D.
Wöchentlich herausgegebene Historische Münz-Belustigungen. 1. Teil. Nürnberg 1729. Frontispiz, Vorrede, 440 S. mit einigen Abb., Register. 760,0 g.
Ganzleder, Fehlstelle am Rücken, beschabt, stockfleckig.
Mit Besitzerstempel Günther Hofmann und Exlibris.