Literatur-Auktion 77

Schätzpreis 90 €
Zuschlag 110 €

Monographien. Bibliophile Werke. Heller, J.
Die Bambergischen Münzen. Bamberg 1839. XVIII, 139 S. 220,0 g.
Pappband, Rücken abgeplatzt, bestoßen, stockfleckig.
Mit Besitzerstempel Günther Hofmann und Dr. H. Baesecke und mit Exlibris Willy Plank.