Auktion 83
Los 557
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Somalia.
Abschlag der Rückseite des 200 Shillings (Bronze, vergoldet). 1966.
Rs: Somalias Wappen von Inschrift umgeben.
38 mm. 17,42 g.
KM vgl. zu 13.
Minimale feine Kratzer, vorzüglich - stempelfrisch.