Auktion 83

Schätzpreis 15 €
Zuschlag nicht verkauft

Somalia.
Abschlag der Rückseite des 200 Shillings (Bronze, vergoldet). 1966.
Rs: Somalias Wappen von Inschrift umgeben.

38 mm. 17,42 g.
KM vgl. zu 13.
Minimale feine Kratzer, vorzüglich - stempelfrisch.