Online-Auktion 16
Römische Republik Römische Republik - Lots
Los 224
| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Römische Republik - Lots.
L. Saufeius (152 v. Chr.) / L. Thorius Balbus (105 v. Chr.) / Q. Antonius Balbus (83 - 82 v. Chr.)
Lot (3 Stück): 3 Denare. Rom.
Vs: Kopf der Roma mit Helm rechts / Kopf der Juno Sospita mit Ziegenfellkappe rechts / Jupiterkopf rechts.
Rs: Victoria in Biga n. r. fahrend / Stier n. r. springend / Victoria in Quadriga n. r. fahrend.
3,41 g - 17 mm / 3,60 g - 20 mm / 3,65 g - 20 mm.
Sehr schön - fast vorzüglich.