Online-Auktion 11

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Griechische Münzen Thrako-Makedonische Prägungen

Schätzpreis 50 €
Zuschlag nicht verkauft
Ungesicherte Münzstätte

Thrako-Makedonische Prägungen. Ungesicherte Münzstätte.
Hemiobol. 6. - 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kantharos.
Rs: Weintraube in Quadratum incusum.

6 mm. 0,21 g.
Tzamalis - (vgl. 43); Slg. Klein -; Slg. Rosen -; CNG Electronic Auction 219, lot 227.
Fast vorzüglich.