Auktion 83
Dardanos
Troas. Dardanos.
Bronze. 4. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Jüngling mit Petasos zu Pferde nach rechts reitend, darunter Monogramm.
Rs: Hahn nach rechts stehend.
11 mm. 1,48 g.
SNG Copenhagen 289.
Sehr schön.