Auktion 83
Griechische Münzen Mysien
Los 99
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Parion
Mysien. Parion.
Drachme (Silber). 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Gorgoneion en face.
Rs: Linienkreuz mit Mittelpunkt in Quadratum incusum.
12 mm. 3,00 g.
SNG Paris 1343.
Sehr schön.