Auktion 82
Los 1697
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Religion. Vatikan.
Medaille (Bronze). Frühes 18. Jh.
Auf die Heiligsprechung von Pius V. 1712.
Vs: BEATVS PIUS V PONT. MAX. OR. PR; Büste rechts.
Rs: Die Heilige Pforte mit Herz.
35 mm (mit Öse). 7,53 g.
Schön - fast sehr schön.