Auktion 82
Italien
Religion. Italien.
Medaille (Bronze). Mitte 18. Jh.
Wohl aus der Werkstatt Hamerani in Rom.
Vs: Drei Heilige: Hl. Petrus, Hl. Kamillus von Lellis und Hl. Katherina.
Rs: Die Heilige Familie mit Anna und Joachim.
37 mm (mit Öse). 8,13 g.
Fast vorzüglich.