Auktion 82

Medaillen Religion

Schätzpreis 65 €
Zuschlag 65 €

Wallfahrt Weingarten - Abtei

Religion. Wallfahrt. Weingarten - Abtei.
Medaille (Bronze). 18. Jh.
Vs: Longinus-Szene.
Rs: Heilig-Blut-Reliquie.

47 mm (mit Öse). 8,93 g.
Sehr schön - fast vorzüglich.