Auktion 82
Medaillen Religion
Los 1692
| Schätzpreis | 65 € |
| Zuschlag |
Wallfahrt Weingarten - Abtei
Religion. Wallfahrt. Weingarten - Abtei.
Medaille (Bronze). 18. Jh.
Vs: Longinus-Szene.
Rs: Heilig-Blut-Reliquie.
47 mm (mit Öse). 8,93 g.
Sehr schön - fast vorzüglich.