Auktion 82
Medaillen Religion
Los 1691
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Wallfahrt Weingarten - Abtei
Religion. Wallfahrt. Weingarten - Abtei.
Anhänger (Bronze). 18. Jh.
Lot (2 Stück):
Zwei Anhänger mit Darstellung des Reliquiars auf Vorder- und Rückseite.
Je 27 mm (mit Öse). Sehr schön.