Online-Auktion 16
Provinzialrömische Münzen Mysien
Los 179
| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
Kyzikos Pseudo-autonome Prägung
Mysien. Kyzikos. Pseudo-autonome Prägung.
Bronze. Ca. 2. Jhdt. n. Chr.
Vs: Kopf der Kore Soteira mit Kranz rechts.
Rs: Amphora (Diota).
18 mm. 3,90 g.
RPC online 795.
Selten. Sehr schön.