Auktion 82
Medaillen Religion
Los 1686
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Wallfahrt Süddeutsch
Religion. Wallfahrt. Süddeutsch.
Medaille (Zinn). 17. Jh.
Vs: Kreuzigungsszene.
Rs: Christus mit ausgestreckten Armen frontal stehend.
24 x 27 mm. 2,48 g.
Öse antik abgebrochen, fast vorzüglich.