Auktion 82

Medaillen Religion

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 20 €

Wallfahrt Süddeutsch

Religion. Wallfahrt. Süddeutsch.
Medaille (Zinn). 17. Jh.
Vs: Kreuzigungsszene.
Rs: Christus mit ausgestreckten Armen frontal stehend.

24 x 27 mm. 2,48 g.
Öse antik abgebrochen, fast vorzüglich.