Auktion 82

Medaillen Religion

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 20 €

Wallfahrt Süddeutsch

Religion. Wallfahrt. Süddeutsch.
Medaille (Zinn). 17. Jh.
Vs: SALFATOR MVNDIS; Büste Jesu links.
Rs: MATER OTAVIAS; Büste Mariae rechts.

26 mm. 2,84 g.
Mehrere Risse, Öse gebrochen, sonst sehr schön.