Auktion 82
Medaillen Religion
Los 1685
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Wallfahrt Süddeutsch
Religion. Wallfahrt. Süddeutsch.
Medaille (Zinn). 17. Jh.
Vs: SALFATOR MVNDIS; Büste Jesu links.
Rs: MATER OTAVIAS; Büste Mariae rechts.
26 mm. 2,84 g.
Mehrere Risse, Öse gebrochen, sonst sehr schön.