Auktion 82

Medaillen Religion

Schätzpreis 20 €
Zuschlag nicht verkauft
Wallfahrt Süddeutsch

Religion. Wallfahrt. Süddeutsch.
Medaille (Zinn). 17. Jh.
Vs: Gnadenbild Mariae; außen Umschrift.
Rs: Jesus am Marterstock; außen Umschrift.

21 mm (mit Öse). 1,16 g.
Verformt, antik gelocht, sonst sehr schön.