Auktion 82

Medaillen Religion

Schätzpreis 20 €
Zuschlag nicht verkauft
Wallfahrt Süddeutsch

Religion. Wallfahrt. Süddeutsch.
Medaille (Zinn). 17. Jh.
Vs: Gnadenbild Mariae.
Rs: Jesus am Marterstock.

30 mm (mit Öse). 1,84 g.
Fast vorzüglich.