Auktion 82

Medaillen Religion

Schätzpreis 40 €
Zuschlag nicht verkauft
Wallfahrt Süddeutsch

Religion. Wallfahrt. Süddeutsch.
Medaille (Zinn). 16. Jh.
Vs: Gnadenbild Mariae.
Rs: Symbolische Darstellung mit drei Brotlaiben.

21 mm. 2,01 g.
Sehr schön.