Auktion 82
Wallfahrt Süddeutsch
Religion. Wallfahrt. Süddeutsch.
Medaille (Zinn). 16. Jh.
Vs: Gnadenbild Mariae.
Rs: Symbolische Darstellung mit drei Brotlaiben.
21 mm. 2,01 g.
Sehr schön.
Medaille (Zinn). 16. Jh.
Vs: Gnadenbild Mariae.
21 mm. 2,01 g.
Sehr schön.