Auktion 82

Medaillen Religion

Schätzpreis 15 €
Zuschlag nicht verkauft
Wallfahrt Deutsch

Religion. Wallfahrt. Deutsch.
Medaille (Bronze). 18. Jh.
Vs: Gnadenbild Mariae mit Jesuskind.
Rs: Hüftbild des Heiligen Nepomuk.

22 mm (mit Öse ohne Ringlein). Sehr schön.