Auktion 82
Wallfahrt Deutsch
Religion. Wallfahrt. Deutsch.
Medaille (Bronze). 18. Jh.
Vs: Gnadenbild Mariae mit Jesuskind.
Rs: Hüftbild des Heiligen Nepomuk.
22 mm (mit Öse ohne Ringlein). Sehr schön.
Religion. Wallfahrt. Deutsch.
Medaille (Bronze). 18. Jh.