Auktion 82

Medaillen Religion

Schätzpreis 20 €
Zuschlag nicht verkauft
Wallfahrt Deutsch

Religion. Wallfahrt. Deutsch.
Medaille (Bronze). 18. Jh.
Vs: Jungfrau Maria mit Blumenkranz.
Rs: Zwei flammende Herzen mit den Monogrammen von Jesus und Maria.

27 mm (mit Öse, ohne Ringlein). 4,01 g.
Sehr schön.