Auktion 82

Medaillen Religion

Schätzpreis 20 €
Zuschlag nicht verkauft
Wallfahrt Deutsch

Religion. Wallfahrt. Deutsch.
Medaille (Bronze). 18. Jh.
Vs: Heiliger Aloysius.
Rs: Herz Jesu mit Dornenkrone und Kreuz über Flammen.

23 mm (mit Öse). 2,20 g.
Sehr schön.