Auktion 82
Wallfahrt Deutsch
Religion. Wallfahrt. Deutsch.
Medaille (Bronze). 18. Jh.
Vs: Heiliger Aloysius.
Rs: Herz Jesu mit Dornenkrone und Kreuz über Flammen.
23 mm (mit Öse). 2,20 g.
Sehr schön.
Religion. Wallfahrt. Deutsch.
Medaille (Bronze). 18. Jh.
Vs: Heiliger Aloysius.
23 mm (mit Öse). 2,20 g.
Sehr schön.