Auktion 82

Medaillen Religion

Schätzpreis 25 €
Zuschlag nicht verkauft
Wallfahrt Deutsch

Religion. Wallfahrt. Deutsch.
Medaille (Bronze). 18. Jh.
Vs: Maria Himmelskönigin im Strahlenkranz.
Rs: Kniender Geistlicher vor Kirche mit Kreuzesvision.

28 mm (mit Öse). 5,47 g.
Fehlstelle durch Gussfehler, sonst vorzüglich.