Auktion 82
Medaillen Religion
Los 1675
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Wallfahrt Deutsch
Religion. Wallfahrt. Deutsch.
Anhänger (Bronze). 18. Jh.
Lot (2 Stück):
Vs: Heiliger Benedikt.
Rs: Benediktussegen.
Je 29 mm (mit Öse). Bei einem Stück oben Öse angebrochen, fast vorzüglich und vorzüglich.