Auktion 82

Medaillen Religion

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 20 €

Wallfahrt Deutsch

Religion. Wallfahrt. Deutsch.
Anhänger (Bronze). 18. Jh.
Lot (2 Stück):

Vs: Heiliger Benedikt.
Rs: Benediktussegen.

Je 29 mm (mit Öse). Bei einem Stück oben Öse angebrochen, fast vorzüglich und vorzüglich.