Auktion 82

Medaillen Religion

Schätzpreis 45 €
Zuschlag nicht verkauft
Wallfahrt Deutsch

Religion. Wallfahrt. Deutsch.
Anhänger (Bronze). 17. Jh.
Feine Durchbruchsarbeit mit Kreuzigung Christi, unten Johannes und Maria.

29 mm (mit Öse). 1,37 g.
Vorzüglich.