Auktion 82

Medaillen Religion

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft
Wallfahrt Mariazell (Obersteiermark)

Religion. Wallfahrt. Mariazell (Obersteiermark).
Medaille (Bronze). 18. Jh.
Vs: Gnadenbild Mariae.
Rs: Hl. Georg rechts.

28 mm (mit Öse). 5,22 g.
Sehr schön.