Auktion 82
Wallfahrt Mariazell (Obersteiermark)
Religion. Wallfahrt. Mariazell (Obersteiermark).
Medaille (Bronze). 18. Jh.
Vs: S[ANCTA] MARIA CELL[ENSIS]; Gnadenbild von Mariazell.
Rs: Der Heilige Wandel.
33 mm (mit Öse). 7,00 g.
Selten in dieser Erhaltung. Gussschwächen, sonst sehr schön - fast vorzüglich.