Auktion 82

Medaillen Religion

Schätzpreis 75 €
Zuschlag nicht verkauft
Wallfahrt Mariazell (Obersteiermark)

Religion. Wallfahrt. Mariazell (Obersteiermark).
Medaille (Bronze). 18. Jh.
Vs: Gnadenbild Mariae zwischen zwei Pinien.
Rs: Gnadenbild Mariae zwischen zwei Pinien.

33 mm (mit Öse). 5,20 g.
Selten, vor allem in dieser Erhaltung. Vorzüglich - fast gussfrisch.