Auktion 82
Wallfahrt Mariazell (Obersteiermark)
Religion. Wallfahrt. Mariazell (Obersteiermark).
Medaille (Bronze). 18. Jh.
Vs: Gnadenbild Mariae zwischen zwei Pinien.
Rs: Gnadenbild Mariae zwischen zwei Pinien.
33 mm (mit Öse). 5,20 g.
Selten, vor allem in dieser Erhaltung. Vorzüglich - fast gussfrisch.