Auktion 82
Wallfahrt Einsiedeln Kloster (Kanton Schwyz)
Religion. Wallfahrt. Einsiedeln Kloster (Kanton Schwyz).
Medaille (Bronze). 18. Jh.
Vs: Gnadenbild von Maria Einsiedeln.
Rs: Gnadenkapelle im Kloster Einsiedeln.
32 mm (mit Öse). 4,89 g.
Sehr schön - fast vorzüglich.