Auktion 82

Medaillen Religion

Schätzpreis 150 €
Zuschlag nicht verkauft
Wallfahrt Einsiedeln Kloster (Kanton Schwyz)

Religion. Wallfahrt. Einsiedeln Kloster (Kanton Schwyz).
Medaille (Bronze). 18. Jh.
Vs: Gnadenbild Mariae mit Jesuskind.
Rs: Fassade der Heiligen Kapelle.

34 mm (mit Öse). 4,63 g.
Leichte Korrosionen, sehr schön.