Auktion 82

Europa Polen

Schätzpreis 15 €
Zuschlag 15 €

Ostpreussen - Herzogtum Albrecht (1525 - 1568)

Polen. Ostpreussen - Herzogtum. Albrecht (1525 - 1568).
Groschen (Silber). 1544.
Vs. Brustbild rechts.
Rs: Adler mit Brustschild.

23 mm. 1,33 g.
Kopicki 3787; Neumann 46; FuS 1988.
Sehr schön - fast vorzüglich.