Auktion 82
Europa Polen
Los 1662
| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Ostpreussen - Herzogtum Albrecht (1525 - 1568)
Polen. Ostpreussen - Herzogtum. Albrecht (1525 - 1568).
Groschen (Silber). 1544.
Vs. Brustbild rechts.
Rs: Adler mit Brustschild.
23 mm. 1,33 g.
Kopicki 3787; Neumann 46; FuS 1988.
Sehr schön - fast vorzüglich.