Auktion 82

Europa Polen

Schätzpreis 15 €
Zuschlag nicht verkauft
Ostpreussen - Herzogtum Albrecht (1525 - 1568)

Polen. Ostpreussen - Herzogtum. Albrecht (1525 - 1568).
Groschen (Silber). 1535.
Vs. Brustbild rechts.
Rs: Adler mit Brustschild.

23 mm. 1,89 g.
Kopicki 3777; Neumann 45.
Sehr schön - fast vorzüglich.