Auktion 82

Europa Frankreich

Schätzpreis 15 €
Zuschlag 15 €

Nancy - Stadt

Frankreich. Nancy - Stadt.
Jeton. 1729.
Vs: Mehrfeldiges Wappen in Kartusche.
Rs: Stadtansicht, darunter Jahreszahl.

28 mm. 7,05 g.
Feu. 7701.
Stempelbruch auf Vs., sonst vorzüglich / sehr schön.